• 10 марта 2017, пятница
  • Уфа, Проспект Октября, 2

Рабочая встреча по рынкам Национальной технологической инициативы "Нейронет"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр прототипирования РЭК РБ
2598 дней назад
10 марта 2017 c 12:00 до 15:00
Уфа
Проспект Октября, 2

Повестка дня: - обсуждение и решение возникших организационных вопросов; - подготовка проектов к конкурсу "Развитие-НТИ" от Фонда содействия инновациям; - обсуждение вопросов по созданию офиса "Нейронет" в Республике Башкортостан.

Основная цель «дорожной карты» Нейронет – сформировать глобально конкурентоспособный российский сегмент рынка Нейронет, обеспечив появление не менее 10 национальных компаний-чемпионов к 2035 году (компании-чемпионы – это компании, занимающие место в первой тройке в сегменте рынка B2C или заметные позиции в сегменте рынка B2B с суммарной капитализацией порядка 70 млрд рублей и более).

  • Создание новых сегментов рынков в области технологии Нейронета, включая основные факторы возникновения спроса, ключевые рыночные ниши и возможные типы продуктов и услуг, которые будут заполнять эти ниши;
  • Определение ключевых технологий, за счет которых будут созданы продукты и сервисы Нейронета;
  • Распространить эти решения в рамках межправительственных соглашений и Международной морской организации (ИМО) на весь мировой рынок, в том числе учитывая решения в ЕС.
  • Обеспечение согласованности действий органов государственной власти различных уровней, институтов развития, инвесторов и профессиональных сообществ по развитию Нейронет;
  • Создание концептуальной основы для государственно-частного партнерства по вопросам развития Нейронета;
  • Определение стратегического вектора для разработки и корректировки нормативно-правовой базы в вопросах, связанных с Нейронетом, в том числе по вопросам подготовки и переподготовки кадров, создания новых образовательных стандартов.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше